LIVRE/Tempo de Avançar nas sondagens

LIVRE/Tempo de Avançar — última média disponível: 1,2%, calculada a partir da última sondagem de cada instituto ativo nos doze meses anteriores; última sondagem de 30 de setembro de 2015 (Intercampus). Não há sondagens mais recentes. A média das sondagens foi mais alta com 2,5% em 2015 e mais baixa com 0,3% em 2015. O seu único resultado eleitoral até agora é 0,7% em 2015.

Evolução ao longo do tempo

Intenção de voto mais recente de cada instituto
InstitutoIntenção de voto (%)Data
Aximage1,6%2015-09-07
Intercampus0,5%2015-09-30
Eurosondagem1,7%2015-09-02
Pitagórica1,3%2015-06-21
Marktest0,8%2015-09-29
Legislativas 20150,7%2015-10-04