Partido Democrático Republicano nas sondagens

Partido Democrático Republicano — última média disponível: 1,6%, calculada a partir da última sondagem de cada instituto ativo nos doze meses anteriores; última sondagem de 30 de setembro de 2015 (Intercampus). Não há sondagens mais recentes. A média das sondagens foi mais alta com 4,1% em 2014 e mais baixa com 1,1% em 2015. O seu único resultado eleitoral até agora é 1,1% em 2015.

Evolução ao longo do tempo

Intenção de voto mais recente de cada instituto
InstitutoIntenção de voto (%)Data
Aximage1,8%2015-09-07
Intercampus1,7%2015-09-30
Eurosondagem2,3%2015-09-02
Pitagórica1,6%2015-06-21
Marktest0,7%2015-09-29
Legislativas 20151,1%2015-10-04